Звернення № 3962

#3962 створено 7 Серпня 2018

0

Безпечні - Тверді відходи

Адреса: вулиця Фестивальна, 85А, Київ, Україна, 02000
Координати сміттєзвалища: 50.347204355229, 30.551585946232
Відповідальний: Київська міська державна адміністрація
Дата контролю: 6 Вересня 2018

НЕ ВИКОНАНО

Добрый день. Мной от лица жителей улицы Фестивальная мной было размещено обращение №3773 05.07.18г по поводу многолетней стихийной гниющей мусорной свалки находящейся под ЛЕП (линиями электро передач) Как сообщалось в первом обращении жители собственными силами, без помощи КП уже второй год пытаются бороться с этой свалкой, но окончательно ликвидировать ее нам не удается. И НИ РАЗУ ни одна коммунальная служба там не осуществила уборку.
18.07.18 г я получила ответ «Силами комунальних служб Голосіївського району навали сміття за зазначеною адресою ліквідовані». Этот ответ, мягко говоря не соответствует действительности, информация содержащаяся в нем откровенная ЛОЖЬ!!!
Созвонившись с исполнителем указанным в ответе, им оказался сотрудник КМДА, мне сообщили, что такой ответ был предоставлен Голосеевской РДА. На сегодня 25.07.18 года, свалка как была так и осталась, она только заросла поверху диким виноградом. На фото это хорошо видно. Я руками отодвинула виноград и ..о чудо мусор до сих пор там. Зеленая поросль, как мы понимаем, осенью перестанет придавать эстетический вид гниющей свалке, он попросту засохнет.
То есть Голосеевская РДА дав ответ о том, что силами коммунальных служб свалка убрана, умышлено (ее не пытались даже убрать, т.к. виноград которым она заросла не тронут) предоставило ложную информацию и мне как заявителю и КМДА.
Повторно обращаюсь к Министерству экологии и природных ресурсов и прошу:
1) Сообщить к подведомственности какого коммунального предприятия относиться данный участок для уборки и поддержания порядка.
2) С какой периодичностью должны убирать данную территорию?
3) Обязать КП к чьей подведомственности относится данная территория, убрать существующую на данный момент стихийную гниющую свалку и осуществлять систематическую уборку данной территории.
P.S. Если коммунальные службы и в это раз не найдут стихийную гниющую свалку могут набрать меня по телефону 0995557556 и я покажу им место нахождения данной стихийной свалки.

07.08.2018, 14:40 Звернення прийнято оператором Контакт центру.

Статус: Прийнято до розгляду

07.08.2018, 14:41 Звернення передано на розгляд виконавцю.

Виконавець: Київська міська державна адміністрація

Статус: На розгляді виконавця

07.09.2018, 00:01 Статус змінено.

Статус: Прострочено