Звернення № 3264

#3264 створено 14 Травня 2018

2

Безпечні - Тверді відходи

Адреса: М29, Дніпропетровська область, Україна
Координати сміттєзвалища: 48.647246606899, 35.175964906812
Відповідальний: Дніпропетровська обласна державна адміністрація
Дата контролю: 13 Червня 2018

В РОБОТІ

07.05.2018 начался масштабный пожар на полигоне мусорных отходов, который принадлежит частной компании ”Экология Украина”. Звонки жителей в МЧС были проигнорированы. 10.05. 2018 пожар из-за бездействия пожарников и владельцев свалки охватил всю территорию полигона.10.05.2018 в 13:45 возмущённые жители микрорайона Кулебовка вызвали телевиденье ,собрались возле въезда на свалку. Охрана свалки вызвала МЧС и тогда только началось тушение пожара(на обращение обычных налогоплательщиков МЧС плевать). https://strana.ua/news/140511-pozhar-na-svalke-v-dnepropetrovskoj-oblasti-tushat-vtoroj-den.html в этой статье МЧС нахваливают себя, что они локализировали пожар, прилагаю фото после столь ”успешных дейсвий.
Мы останавливали мусоровозы, у половины нет вообще никаких документов, по свалке ходили какие-то люди в том числе несовершенолетнии. На полигоне нет техники для своевременного тушения пожара. Работники свалки вообще не проводили никаких мероприятий по тушению пожара.
Прошу: остановить нарушения экологических норм, пожарных норм, дать ответ на законность эксплуатации данного полигона, закрыть незаконный объект.

14.05.2018, 16:20 Звернення прийнято оператором Контакт центру.

Статус: Прийнято до розгляду

14.05.2018, 16:20 Звернення передано на розгляд виконавцю.

Виконавець: Дніпропетровська обласна державна адміністрація

Статус: На розгляді виконавця

15.05.2018, 10:55 Звернення прийнято на виконання.

Виконавець: Дніпропетровська обласна державна адміністрація

Статус: На виконанні

07.06.2018, 17:18 Виконавцем надано відповідь.

Виконавець: Дніпропетровська обласна державна адміністрація

Доброго дня, Марино Юріївно! Дякуємо за звернення та активну громадську позицію! Просимо поставити відмітку. Дякуємо :).


Документи:

Статус: Надано відповідь / Потребує підтвердження заявника