Звернення № 2194

#2194 створено 28 Грудня 2017

0

Безпечні - Тверді відходи

Адреса: вулиця Миколи Ходича, 11, Кривий Ріг, Дніпропетровська область, Україна, 50000
Координати сміттєзвалища: 47.915339275113, 33.345231357962
Відповідальний: Дніпропетровська обласна державна адміністрація
Дата контролю: 27 Січня 2018

НЕ ВИКОНАНО

Добрый день.

На указанном месте находится 3 мусорных бака, содержимое которых регулярно выбрасывается на тротуар бомжами, а затем собаки растаскивают мусор по прилегающим территориям. Как показала практика, уборка территории приносит временную пользу (1 день), после чего территория вновь обрастает мусором.

По улице Ходича проходит важная ”артерия” города: каждый день сотни людей водят своих детей в детские садики, проходя через это зловонное место и переступая через полиэтиленовые пакеты. Недопустимо содержание мусорных баков в таком виде.

Прошу соорудить ограждение, которое ограничило бы доступ бомжей к бакам, а также которое нельзя было бы открыть ”голыми руками”. Ограждение следует закрывать на ключ, а копии ключей централизовано раздать местным жителям, для которых эти баки и предназначены.

Пример ограждения прикреплен картинкой. Подчеркиваю, что ограждение должно быть прочным и ЗАКРЫВАТЬСЯ НА КЛЮЧ, чтобы исключить попадание бомжей внутрь.

28.12.2017, 06:59 Звернення прийнято оператором Контакт центру.

Статус: Прийнято до розгляду

28.12.2017, 06:59 Звернення передано на розгляд виконавцю.

Виконавець: Дніпропетровська обласна державна адміністрація

Статус: На розгляді виконавця

29.12.2017, 09:51 Звернення прийнято на виконання.

Виконавець: Дніпропетровська обласна державна адміністрація

Статус: На виконанні

26.01.2018, 16:00 Виконавцем надано відповідь.

Виконавець: Дніпропетровська обласна державна адміністрація

Доброго дня. Департаментом екології та природних ресурсів Дніпропетровської облдержадміністрації розглянуто Ваше звернення щодо стихійного сміттєзвалища, що виявлено по вул. Миколи Ходича, 11 м. Кривий Ріг та розташовано за координатами 47.915339275113 й 33.345231357962. Згідно з інформацією управління благоустрою та житлової політики виконкому Криворізької міської ради, 18.01.2018 стихійне сміттєзвалище за вказаними у зверненні координатами ліквідовано ТОВ “Екоспецтранс”.


Документи:

Статус: Надано відповідь / Потребує підтвердження заявника

30.01.2018, 16:53 Спростування виконання Заявником.

Мое обращение состоит в том, чтобы соорудить ограждение. Представители ”Экоспецтранса” предоставили неверную информацию: ограждение установить можно между баками и забором и оно не будет мешать проезду спецавтотранспорта. На фото это хорошо видно.

Из ограждения баки будут выкатываться на то место, где они находятся сейчас. Разгружаться они будут так же, как и сейчас. Но остальное время они будут изолированы от бомжей, животных и ветра.

Настаиваю на выполнении моего обращения.

Спасибо.

Статус: Відхилено Заявником